суббота, 7 апреля 2012 г.

Мешочек - омияге.

Сегодня я хочу показать, какой у меня получился традиционный японский мешочек для сладостей – омияге. В Японии в таких мешочках привозят в подарок сладости из поездок. Такие сувениры , наполненные вкусностями, характерными для  места командировки, часто дарят коллегам по работе .Когда я первый раз увидела мешочки- завитушки, я думала, что такой начинающей швее, как я, будет очень трудно их сшить.  На самом деле оказалось, ничего сложного нет. Мне кажется с таким мешочком и у  нас можно сходить в гости, положив в них конфеты, орехи.  Скоро светлый праздник Пасхи и мешочек-омияге будет использоваться для пасхальных угощений, для конфет и яиц. А после родные и близкие смогут хранить в них косметику или украшения.     







7 комментариев:

  1. Ух-ты, здорово!!! Аня, у Вас так быстро мешочек пошился! Расцветка очень красивая, пасхальная!))

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже думала, что его пошить очень трудно, а оказалось ничего сложного. Мне кажется самое сложное нарезать по 12 полосок каждого цвета, а потом шить одно удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  3. Мешочек здоровский получился! И расцветка сочно-весенняя!
    У меня давно в хотелках такой мешочек, только всё руки не доходят)))

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже все на них засматривалась, а вчера села и, пока ребенок спал, пошила, теперь хочется еще один с рюшами и розами, надо только тканюшки найти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, расскажешь мне как ты его)))) я тоже такой хочу)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  5. Делала вот по этому МК http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?TopicID=12412

    ОтветитьУдалить